Разное • НОВОСТИ Викторина: «Терроризм не знает границ»
Викторина: «Терроризм не знает границ»
Новости - Новости
05.04.2023 09:14

В России с конца 80-х гг. прошлого века произошли значительные политические, экономические и социальные преобразования, оказавшие существенное влияние на появление в нашей стране таких явлений, как терроризм и экстремизм. Возникшие новые молодежные течения, движения и группировки постепенно переродились в хорошо организованные агрессивные группировки.

 

 

0f5pojlajhc ds_uvdodfas

 

В начале 90-х гг. XX века они стали носить явно экстремистский характер, прогрессируя в этом направлении. Количество преступлений, совершаемых экстремистскими молодёжными группами, продолжает расти. Очень серьезной угрозой для безопасности мирового сообщества и отдельных стран в последние десятилетия стал именно терроризм. Постоянно возрастает число террористических актов, которые все в большей степени приобретают небезопасные формы реализации, оказывая сильное психологическое воздействие на людей, превратившись в глобальную проблему для всего человечества. 3 апреля в группе 20ф3 специальности фармация прошла викторина: «Терроризм не знает границ».

 

Цель мероприятия: выработать у обучающихся собственной гражданской позиции по отношению к терроризму, расширить представления о роли экстремизма и терроризма в современной жизни общества и определить меру опасности данных явлений для человека.

 

Задачи:

  • способствовать развитию критического отношения к восприятию разного рода информации, развитию логического мышления, внимания и самостоятельности;
  • воспитывать чувство ответственности учащихся за судьбу человечества.

 

В рамках викторины были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Виды террористической деятельности.
  2. Термины и их определения.
  3. Теракты.
  4. Сфабрикованные ситуации.

 

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79