Разное • НОВОСТИ Всероссийский конкурс ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Для чего я помню третье сентября»
Всероссийский конкурс ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Для чего я помню третье сентября»
Новости - Новости
08.09.2023 11:02

Группы 3-4 курсов приняли участие в конкурсе в рамках Всероссийской акции ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Для чего я помню третье сентября».

 

Терроризм — жестокое преступление. В нашей стране ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.  Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

 

В этот день мы отдаём дань памяти жертвам террористических актов, а также вспоминаем сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, отдавших свои жизни в непримиримой и жестокой борьбе с терроризмом. В связи с этим студенты сняли видеоролики в честь памяти жертвам теракта, опубликовали посты и видеоролики памяти на своих социальных страницах с хештегом #ПомнимБеслан.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79