Разное • НОВОСТИ «Трагедия Беслана в наших сердцах»
«Трагедия Беслана в наших сердцах»
Новости - Новости
08.09.2023 11:05
6-7 сентября 2023 г. в группах нового набора специальности Фармация   состоялись классные часы на тему: «Трагедия Беслана в наших сердцах».

 

mycollages 3

 

Главная цель мероприятия - акцентировать внимания студентов на необходимость проявления бдительности, совершенствование у них знаний о терроризме, о правилах поведения в экстремальных ситуациях,  формирование общественного сознания и гражданской позиции.

 

Задачи:

  • демонстрация на примере реального трагического события, что такое взаимопомощь, взаимовыручка и героизм;
  • повышение мотивации студентов к усилению собственной бдительности;
  • воспитание стойкости характера в сложной жизненной ситуации.

 

В ходе мероприятия беседа шла о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы.

 

Вспомнили трагические события, произошедшие в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Студенты группы  вспомнили, что День знаний 2004 года стал днем горя и слез. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставили равнодушными. Спустя 19 лет, боль в сердцах не утихает.

 

Почтили минутой молчания жертв Беслана. В продолжение классного часа прозвучали напоминания студентам о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми. К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже. Терроризм – это война против беззащитных. Студенты вспомнили правила поведения в случае угрозы террористического акта, признаки наличия взрывных устройств и что делать при обнаружении взрывного устройства.

Мы – за мир! Пусть буря терроризма не оборвёт больше ни одну человеческую жизнь!
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79