Разное • НОВОСТИ Классный час из цикла «Разговоры о важном» на тему: «День учителя»
Классный час из цикла «Разговоры о важном» на тему: «День учителя»
Новости - Новости
02.10.2023 00:00

Каждый год 5 октября в Российской Федерации отмечается День учителя. По всей стране ученики школ и студенты колледжей поздравляют педагогов. Дню учителя посвящают различные мероприятия и праздничные концерты, главный из которых проходит в Кремле и транслируется по телевидению.

 

image0

 

2023 год Указом Президента Владимира Владимировича Путина объявлен в Российской Федерации Годом педагога и наставника. «Именно в вашу честь, в честь ваших коллег из всех регионов нашей большой страны, сотен тысяч замечательных, преданных своему делу людей, причем разных поколений, 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. И прежде всего, это замечательный повод сказать вам спасибо», – с такими словами обратился глава нашего государства к российским учителям, преподавателям и студентам педагогических вузов и колледжей.

2 октября 2023 года в учебных группах были проведены классные часы и интерактивные беседы на тему социальной значимости профессии учителя. Студенты пришли к выводу, что образование – это один из главных ресурсов развития страны, обеспечения ее будущего - в руках учителя.
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79