Разное • НОВОСТИ Классный час в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» на тему: «Мы вместе»
Классный час в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» на тему: «Мы вместе»
Новости - Новости
04.12.2023 00:00

4.12.23 года в группах 1-3 курса в рамках федерального проекта «Разговоры о важном» было проведено внеурочное занятие по теме «мы вместе».

 

mycollages 1

 

Темой разговора с целью воспитания у молодежи толерантности и сопереживания к тем, кто нуждается в нашей помощи, стало волонтерское движение в России. Цель занятия: формирование ценностно-деятельного отношения к волонтерской деятельности как форме социального служения. Формирующиеся ценности: милосердие, социальное служение, жизнь, высокие нравственные идеалы, приоритет духовного над материальным, взаимопомощь и взаимоуважение.

 

В процессе классного часа студенты познакомились с историей волонтерского движения в нашей стране, самых активных его героях и сообществах. Ребята сами собрали информацию, обобщили и подготовили выступления. После ознакомления с общей информацией студенты групп поделились своими впечатлениями, мыслями и эмоциями на данную тему. А также рассказали о своих целях вступления в волонтерские отряды колледжа.

 

Разговор получился теплым, эмоциональным, полезным и личным. У всех создалось впечатление, что многие задумались о своей собственной роли и возможностях в волонтерской работе.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79