Разное • НОВОСТИ Тематический кинопоказ, посвященный празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Тематический кинопоказ, посвященный празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Новости - Новости
14.02.2024 12:26

В период с 1 по 10 февраля 2024 г. в группах состоялся тематический кинопоказ, посвященный празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Тематический показ прошел в очной форме и в онлайн – режиме.

 

   -

 

В честь Дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады студенты групп совместно с проектом Российского общества «Знание» посмотрели документальный фильм «Дорога жизни. Взгляд из глубины» - фильм о гениальных инженерных решениях, приближавших победу над фашизмом, и героическом подвиге ленинградцев, совершенном в суровых условиях. Целью кинопоказа являлось сохранение исторической памяти, воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну и свой народ, а также знакомство зрителя с образами отечественного документального кинематографа.

 

Документальный фильм «Дорога жизни. Взгляд из глубины» оставил яркое впечатление у студентов группы, так как великая история Ледовой трассы была передана через призму современного взгляда на сохранения достоверных исторических фактов. Благодаря дневникам участников военных действий, а также старанием современников история Ледовой трассы продолжает жить, а мифы становятся достоверными и документально восстановленными фактами.

 

mycollages


После просмотра фильма студенты с кураторами провели обсуждение в формате открытого диалога. Пришли к выводу, что сохранение исторической памяти —это очень важно! И подвиг, совершенный ленинградцами, должен навсегда остаться в нашей памяти. По мнению групп, фильмы действительно интересные, затрагивают душу и смотрятся с удовольствием.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79