Разное • НОВОСТИ «Россия комфортная (архитектура и строительство)»
«Россия комфортная (архитектура и строительство)»
Новости - Новости
22.02.2024 05:59

В рамках федерального проекта «Россия – мои горизонты» 22.02.2024 года в группах были проведены внеурочные занятия: «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ».

 

mycollages 2

 

Занятие было проведено в форме обсуждения с использованием видеофрагментов, мультимедийной презентации и игры «Будущее или реальность». Посмотрев видео-экскурсию, по тематическому павильону «Строим будущее» с выставки «Россия» на ВДНХ, студенты узнали о достижениях и планах России в строительной сфере.

 

На занятии обучающиеся обсудили основные тренды и достижения отрасли. Например, модульные здания в будущем будут собирать роботы, а  для изыскательских работ на участке используют беспилотники со специальной аппаратурой для подземного сканирования. Также в России взят курс на развитие внутреннего туризма, поэтому эксперты прогнозируют популярность запросов на строительство баз отдыха, гостиниц, зеленых пространств, городского декора и арт-объектов, на создание дорожной инфраструктуры.

 

В конце занятия провели игру «Будущее-реальность» - отгадывали, какие из представленных фактов стали реальностью, а какие ждут нас в будущем. Студенты выразили интерес к теме и рады, что могут поучаствовать в благоустройстве нашей страны, проголосовав на Госуслугах за проекты, которые на взгляд каждого человека наиболее необходимы для развития своего города.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79