Разное • НОВОСТИ Всероссийский профориентационный марафон «Россия — мои горизонты» на тему «Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области»
Всероссийский профориентационный марафон «Россия — мои горизонты» на тему «Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области»
Новости - Новости
29.03.2024 21:28

28 марта в Пензенском базовом медицинском колледже состоялись занятия в рамках профориентационного  марафона «Россия — мои горизонты» на тему «Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области».

 

mycollages

 

Цели:

 

  • сформировать у студентов интерес к другим профессиям;
  • познакомить студентов с федеральным и региональными рынками труда;
  • дать представление о разнообразии профессий, их перспективности и востребованности.

 

Задачи:

 

  • формирование ценностного отношения к труду;
  • знакомство с другими видами деятельности.

 

В ходе занятия студенты посмотрели интервью с экспертом - специалистом, который работает нефтегазовой отрасли, узнали, чем занимаются люди в данной сфере, какие профессии в ней задействованы. Разобрались в том, как происходит добыча нефти и газа, узнали об открытии новых месторождений в России.

 

Студенты посмотрели ролик о том, что ещё нового ждёт нефтегазовую сферу в будущем, узнали о крупнейшем в мире нефтегазовом проекте «ВОСТОК ОЙЛ», о современных технологиях в нефтегазовой области. В конце занятия было предложено проверить свои знания в игре «Будущее или реальность», угадать, какие факты про достижения российской нефтегазовой сферы уже реальны, а какие станут такими только в будущем.

 

От добычи нефти и газа зависит экономика всей страны, её промышленность, транспорт, топливно-энергетический комплекс. Вместе с новыми вызовами в этой отрасли открываются и новые перспективы. Сегодня отрасли нужна цифровизация и новые технологии, молодые умы и золотые руки, чтобы добыча нефти была максимально экологичной и рациональной.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79