Разное • НОВОСТИ Профилактические беседы с инспекторами ПДН
Профилактические беседы с инспекторами ПДН
Новости - Новости
11.04.2024 11:22

9 апреля 2024г. в ФГБ ПОУ «ПМК» Минздрава России состоялись профилактические мероприятия по предупреждению  и пресечению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних обучающихся.

 

mycollages 21

 

Беседы провела: Чертовских Ю.Н., капитан полиции, инспектор отдела ПДН ОП №1 УМВД России по г. Пензе. В данных мероприятиях приняли участие несовершеннолетние студенты 1 курса всех специальностей, в количестве 97 человек. Подобные мероприятия организованы в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений подростков, предупреждения экстремизма и терроризма в молодёжной среде,  а также повышения уровня их правовых знаний.

 

Со студентами были проведены беседы на темы:

 

  1. «Виды ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий »,
  2. «Вовлечение подростков в опасные группы и движения»,
  3. «Экстремизм в подростковой среде: характерные признаки и ответственность»,
  4. «Профилактика употребления алкоголя, табака и вейпов, наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними».

 

Беседа прошла очень активно и познавательно. Юлия Николаевна приводила много примеров из личного опыта работы с подростками. Студенты задавали разные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Помимо этого ребятам были разъяснены их права и обязанности в соблюдении Российского законодательства. "Незнание закона – не освобождает от ответственности", подвели итог участники мероприятия

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79