Разное • НОВОСТИ Профилактическая беседа с сотрудниками УНК УМВД России по Пензенской области «Ответственность за незаконное хранение, сбыт, изготовление наркотических средств»
Профилактическая беседа с сотрудниками УНК УМВД России по Пензенской области «Ответственность за незаконное хранение, сбыт, изготовление наркотических средств»
Новости - Новости
12.04.2024 09:05

10 апреля 2024 г. в Пензенском базовом медицинском колледже прошла встреча студентов с сотрудниками УНК УМВД России по Пензенской области. Встречу провела старший оперуполномоченный УНК УМВД России по Пензенской области, майор полиции, Мартышкова Ирина Александровна.

 

mycollages 22

 

В начале беседы Ирина Александровна продемонстрировала видеофильмы о наркотиках, их видах, последствиях употребления, взаимосвязи наркомании и преступности и методах завлечения в употребление наркотических веществ. Она подчеркнула, что употребление или распространение наркотиков приводит к постановке на учет в наркологический  диспансер, а поставленный диагноз или расстройство личности поставит  крест на дальнейшей успешной карьере.

 

Студенты узнали об административной и уголовной ответственности, которые можно получить за употребление, распространение и пропаганду наркотических веществ. Так же учащиеся получили буклеты «Уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков» и памятки «Что нужно знать о наркомании». Встреча произвела большое впечатление на ребят, они задали много вопросов, на которые получили развернутые ответы.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79