Разное • НОВОСТИ Фестиваль "Витамин науки"
Фестиваль "Витамин науки"
Новости - Новости
02.06.2021 09:39

29 и 30 мая в преддверии Дня защиты детей на базе Комсомольского парка прошел фестиваль "Витамин науки", на одной из площадок которого работали волонтеры-медики нашего колледжа. Фестиваль проводится с 2017 года и является самым ярким общедоступным мероприятием о науке. Волонтеры-медики проводили мастер-классы на площадке "Биология", всего было 5 станций.

 

j4hbtcpwxws 0kmz1yccd9y pqhmenzyx7e

 

На первой станции участникам предлагали показать, как они чистят зубы и обучали правильной технике гигиены рта. На станции "Вызови скорую помощь!" волонтеры-медики обучали желающих порядку оказания первой медицинской помощи в экстренных ситуациях, участники имели возможность провести сердечно-легочную реанимацию на фантоме. На станции "УДАР" детям рассказывали о симптомах инсульта, которые может распознать каждый, и предлагалось собрать мозаику из пораженных органов. На станции "Компоненты крови" участники узнали, из чего состоит кровь и создавали модель крови.

 

На станции "Мишени для табака" участникам в виде картинок показали органы человека, которые при курении подвергаются вредному воздействию табака. Затем каждый учащийся защищал какой-либо орган человека. Для этого, когда коварная сигарета целилась в орган, ребенок рассказывал о влиянии табака на тот орган, который он защищает, а также о возможных заболеваниях этого органа, которые вызывает курение.

 

После прохождения всех станций участники получали "витаминку" и памятный приз.

Руководитель волонтерского движения

ФГБ ПОУ «ПМК» Минздрава России Н.В.Баева

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79