Разное • НОВОСТИ Мероприятия, проводимые в рамках программы месячника по ЗОЖ ЦМК профессиональных модулей по специальности Фармация
Мероприятия, проводимые в рамках программы месячника по ЗОЖ ЦМК профессиональных модулей по специальности Фармация
Новости - Новости
14.12.2021 08:55

В ноябре месяце в нашем колледже прошел месячник, посвященный пропаганде здорового образа жизни. ЗОЖ -  это стиль жизни, направленный на омоложение и оздоровление всего организма, отказ от вредных привычек, создание режима дня, в котором есть место для полноценного отдыха, продуктивной работы и физической активности. Именно этому и были посвящены мероприятия, проводимые преподавателями ЦМК профессиональных модулей по специальности Фармация.

 

В течение всего месяца были организованы и проведены два конкурса:

 

  1. Фотоконкурс «ЗОЖ в объективе», группа 18Ф3, преподаватель Бондина Ю.В.
  2. Конкурс фото- и видеоматериалов «Быть здоровым очень просто!», группа 20ф2, преподаватель Кожаева Д.И.

 

Студенты приняли активное участие в этих мероприятиях и предоставили различные фото- и видеоматериалы, отражающие их стремление к ЗОЖ и позитивный жизненный настрой.

 

3

 

Преподаватель Семаева Ж.В. совместно с группой 21ф5с 9 ноября провела беседу «Здоровый образ жизни современного студента». Были обсуждены следующие проблемы:

  • укрепление иммунитета и снижение заболеваемости вирусными и инфекционными недугами;
  • достижение активного долголетия;
  • снижение риска развития хронического стресса.

 

6

 

17.11.21 в группе 20Ф1 под руководством преподавателя Баевой Н.В. была проведена интерактивная беседа «Здоровье ССС или как распознать инсульт? Сердечно-сосудистые заболевания остаются основной причиной преждевременной смерти во всем мире. Снижение смертности от инсульта и инфаркта на 50% связано с уменьшением факторов риска и только на 40% с улучшением лечения. Во время беседы каждый смог поделиться своим мнением по вопросу болезней ССС и задать выступающим вопросы.

 

 

1 2

 

В группах 18ф1-18ф3 специальности Фармация преподавателями Васькиной Е.А. и Устиновой Т.Н. была организована и проведена беседа «Меры профилактики COVID-19. Рациональная антибиотикотерапия», дополнительно была проведена раздача брошюр с полезной и необходимой информацией о вакцинации против Covid-19. Все студенты получили необходимые сведения о необходимости и безопасности вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

 

5

 

А в завершении месячника по ЗОЖ 30 ноября была проведена акция «Узнай свой уровень сатурации». Данное мероприятие было организовано и проведено совместно с ЦМК профессиональных модулей по специальности Сестринское дело. Преподаватели Исакова Е.М. и Кожаева Д.И. провели пульсоксиметрию – определение степени насыщения крови кислородом у студентов, преподавателей и сотрудников колледжа. Разъяснили важность показателя сатурации, ознакомили с нормами показаниями, дали рекомендации по правилам снятия значений измерения.

 

13 15

 

Формирование установки на здоровый образ жизни является важнейшей задачей ЦМК профессиональных модулей по специальности Фармация, так как образ жизни - определяющий фактор здоровья.

 

Н.В.Баева, руководитель ЦМК профессиональных модулей

по специальности Фармация

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79