Разное • НОВОСТИ Концерт-акция «Спасибо»
Концерт-акция «Спасибо»
Новости - Новости
11.04.2022 08:21

8 апреля 2022 года для активистов волонтерского движения Пензенской области в ККЗ «Пенза» состоялась концерт-акция «Спасибо». В данном мероприятии приняли участие и волонтеры-медики Пензенского базового медицинского колледжа.

 

7780b8a536e9a2c3e419755cfc7e370f img_0162


Глава региона поблагодарил всех присутствующих и отметил важность ежедневной работы, которую они совершают. «Я считаю, что волонтерство – это то движение, в котором человек может раскрыть все лучшие качества, которые у него есть. Только помогая другим, можно стать настоящим человеком», – подчеркнул Олег Мельниченко. Отдельно он поблагодарил активистов за кропотливый труд во время пандемии.

 

«Практически с первых дней вы вступили в борьбу с коронавирусной инфекцией. Особая нагрузка легла на плечи волонтеров-медиков. Вы работали в колл-центрах и больницах, помогали и консультировали тех, кто лечился на дому. Именно в пандемию проявился весь размах и действие нашего волонтерского движения», – акцентировал внимание глава исполнительной власти региона. Глава субъекта Российской Федерации оценил действия волонтеров в период специальной военной операции на Украине.

 

«Именно активисты волонтерского движения являются представителями золотой молодежи. Я уверен, у нас впереди еще много важных задач, которые предстоит решить общими усилиями. И волонтерское движение на пензенской земле всегда будет поддерживаться губернатором Пензенской области», – заявил Олег Мельниченко.

 

Руководитель волонтерского движения

ФГБ ПОУ «ПМК» Минздрава России Н.В.Баева

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79