Разное • НОВОСТИ Классный час на тему «Подготовка и прохождение собеседования с работодателем»
Классный час на тему «Подготовка и прохождение собеседования с работодателем»
Новости - Новости
14.04.2022 10:59

9 апреля в группе 20Ф6с, куратор Сафонов А.Г., был организован и проведен классный час на тему «Подготовка и прохождение собеседования с работодателем».

 

1 3

 

Цель  классного часа: дать представление о стандартной процедуре собеседования и сформировать установку на необходимость обдуманного принятия решения при выборе места работы и подготовить  студентов к началу  профессиональной деятельности. При этом были реализованы следующие задачи:

 

4 2

 

Образовательная: создать условия для формирования первичных знаний о правилах поведения на собеседовании.

 

Развивающая: развитие навыков самооценки, самоконтроля и рефлексии собственной практической деятельности с целью последующей корректировки.

 

Воспитательная: развитие индивидуальности студентов.

 

На классном часе  студенты    познакомились с видами проводимых собеседований, правилами поведения на собеседовании. На занятии студенты разобрали типичные вопросы, задаваемые на собеседовании с работодателем, а также ошибки соискателей при проведении собеседования. Также была проведена ролевая игра «Собеседование при приеме на работу», где каждый участник игры проходил собеседование в своей малой группе, где остальные члены группы выступали в роли работодателей. После обсуждения выдвигался один кандидат от группы, который выглядел наиболее убедительно и полностью подтвердил свои претензии на вакантную должность.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79