Разное • НОВОСТИ Мероприятие в ЦМК профессиональных модулей по специальности Стоматология ортопедическая «Россия – против террора!»
Мероприятие в ЦМК профессиональных модулей по специальности Стоматология ортопедическая «Россия – против террора!»
Новости - Новости
20.04.2022 00:00

14.04.22 г. в ЦМК профессиональных модулей по специальности Стоматология ортопедическая группа 21О2с организовала и провела мероприятие «Россия – против террора!»

 

Сегодня ребята посмотрели презентации, фильмы рассмотрели вопросы: что такое терроризм, как противостоять терроризму, как защитить молодёжь от вступления в экстремистские группировки. Наверное, не все знают, но мировой терроризм имеет уже достаточно длительную историю. Он впервые появился не в наше время, а еще во времена Великой французской революции. Что касается России, то у нас первые террористические группы возникли еще до революции. Террористы своими действиями, прежде всего, стараются оказать психологическое воздействие на общество. Они пытаются любыми способами запугать людей. Ведь и само слово «террор» в переводе с латыни означает «ужас». К теракту просто невозможно подготовиться заранее, по этой причине всегда следует быть настороже.


1 2

 

Терроризм — это страшное слово.
Это боль, отчаянье, страх,
Терроризм — это гибель живого!
Это крики на детских губах.
Это смерть ни в чём не повинных -
Стариков, женщин, детей!
Это подлое злое деянье
Озверевших, жестоких людей.

 

Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества и современному миру в целом. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному. Каждый из нас просто обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию. А лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение.

3 4


Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех тех народов, которые населяют нашу многонациональную страну.

Россия – территория мира! Нет – терроризму!

Председатель ЦМК Стоматология ортопедическая, куратор группы 21О2с: Захарьянц Т.Г.

 

Староста группы 21О2с: Почивалова Алена.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79