Разное • НОВОСТИ Беседа в группе 20Л2 на тему: «Терроризм - угроза обществу»
Беседа в группе 20Л2 на тему: «Терроризм - угроза обществу»
Новости - Новости
28.04.2022 00:00

27 апреля 2022 г. в группе 20Л2 специальности Лабораторная диагностика  проведена беседа на тему: «Терроризм - угроза обществу».

 

Беседа имела цель - предупреждение распространения террористической угрозы на территории РФ. И была направлена на формирование у обучающихся неприятия идеологии терроризма и привития им критического отношения к распространяемым в их среде иным идеям радикального характера. 

 

1 2

 

Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, ибо направлен. прежде всего, против государства, его охраны, всю общественность, заставить их выполнять требовании террористов и стоящих за ними лиц и организации. Поэтому всем нам важно прийти к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности выработать в каждом сердце отрицании терроризма как явления и сострадание к жертвам терроризма.

 

В группе разыгрывали ситуации:


  1. «Во время праздничных мероприятий началась сильная потасовка, сопровождающая давкой» (ваши действия).  
  2. «Вас захватили в заложники, человек ограбивший магазин» (ваши действия)

 

Обучающие предлагали свои варианты действий в данных ситуациях, затем их обсуждали. Также ребята ознакомились с памятками «Как себя вести, если вы попали в заложники». В завершении беседы пришли к выводу: важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

 

Куратор группы: Сухова Лариса Васильевна

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79