Разное • НОВОСТИ Классный час в группе 19Ф2 «Семейное счастье»
Классный час в группе 19Ф2 «Семейное счастье»
Новости - Новости
07.11.2022 10:41

3 ноября в группе 19Ф2 прошел классный час на тему: «Семейное счастье». Цель классного часа: раскрыть основные жизненно важные принципы существования и сохранения «идеальных» семейных взаимоотношений.

 

1 2

 

Задачи:

  1. Формирование понятия о ценности семьи, семейных традиций.
  2. Духовно- нравственное воспитание подрастающего поколения.
  3. Развитие творческих способностей, критического мышления.

 

Семья представляет собой важнейший компонент социальной структуры общества, является опорой и поддержкой для человека. Нет ничего лучше доверительных отношений в семье, чтобы всегда, в любой ситуации можно было получить полезный совет, поддержку и помощь.

 

Классный час прошел в форме беседы с последующим обсуждением. Ребята познакомились с понятием «настоящая любовь», в основе которого лежат главные этические нормы: доброжелательность, искренность, ответственность, терпимость, отзывчивость, справедливость, являющиеся предпосылкой для настоящей любви.

 

Выяснили некоторые принципы, по которым складываются нормальные семейные отношения. Студентам были предложены  ситуативно-игровые задачи, которые они активно   решали. Настоящая жизнь каждого складываться по-разному, но, в сущности, любая теория основана на опыте человечества, а опыт любовных, семейных взаимоотношений — пожалуй, самый внушительный. И, несмотря на это, каждый проходит через пробы и ошибки, набивая себе шишки, получая душевные раны, но и накапливая свой жизненный опыт. То о чем говорили на классном часе, хоть в какой-то мере поможет им в жизни.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79